Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольский суд заочно приговорил к 10 годам тюрьмы “министра финансов ДНР”

[16:10 30 октября 2018 года ]

Суд города Мариуполя Донецкой области заочно приговорил к 10 годам лишения свободы “министра финансов” так называемой “ДНР” Екатерину Матющенко. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“Правоохранители установили, что с ноября 2014 года жительница временно оккупированного Донецка возглавляет фейковое “министерство финансов” террористов и активно способствует преступной деятельности незаконных вооруженных формирований”, — сообщают в пресс-центре.

По данным СБУ, злоумышленница занимается “сбором средств в “республиканский бюджет”, выполняет указания главарей боевиков и кураторов из РФ, обеспечивая функционирование финансовой системы псевдоформирования вместе с “силовым блоком”.

“Жовтневый районный суд города Мариуполя признал злоумышленницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258-5 (террористический акт, повлекший тяжкие последствия) и ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) Уголовного кодекса Украины, и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.