Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольский “Укрсплав” захватили рейдеры

[11:40 14 августа 2019 года ]

Компания “УС-ГРУП” обратилась в Офис президента Украины и Минюст с жалобой, в которой просит защитить ее от рейдерского захвата компании, проведенного путем незаконной перерегистрации прав собственности в едином госреестре. Об этом сообщают Українські новини.

В обращении компании сообщается, что 18 июля была проведена незаконная смена собственника и руководителя ООО “УС-ГРУП”. Изменения в госреестре были произведены зарегистрированным в Ирпене коммунальным предприятием “Реєстрацiя плюс” (регистратор Ульяна Товкайло).

“УС-ГРУП” сообщает, что никаких действий по отчуждению уставного капитала ООО не проводилось и даже таких намерений у руководства компании не было. Легитимный глава компании Евгений Белашев не слагал полномочия, и ни один ее руководитель никаких документов на эту тему не подписывал.

“УС-ГРУП” заявила, что никогда не имела дел с КП “Реєстрацiя плюс”, осуществляя подачу документов для госрегистрации по месту своего нахождения — в Мариуполе. Попытки руководства компании связаться с “Реєстрацiя плюс” после рейдерского захвата оказались неудачными, поскольку по месту нахождения в Ирпене регистратора просто нет.

“Мы обращаемся в Офис Президента Украины и Министерство юстиции не только с просьбой восстановить в правах законных собственников ООО “УС-ГРУП”, но и с тем, чтобы прекратить деятельность соучастников рейдерских схем из “Реєстрацiя плюс”, которые дискредитируют украинскую власть и наносят имиджевый вред государству в глазах инвесторов”, — говорится в заявлении компании, размещенном на странице главы компании в “Фейсбуке”.

Напомним, 22 июля президент Украины Владимир Зеленский издал указ “О мерах по противодействию рейдерству”, которым обязал Кабмин усилить защиту госреестров и прав собственников.

Предприятие “Укрсплав” основано в 1997 году. Осуществляет полный цикл переработки цветных металлов, является одним из крупнейших украинских экспортеров. Офис ООО “УС-ГРУП” находится в Мариуполе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.