Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Магнитка и РЖД согласовали сотрудничество

[18:15 10 июня 2009 года ]

ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” и ОАО “Российские железные дороги” подписали соглашение о сотрудничестве на 2009 г.

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, цель соглашения — установление взаимовыгодного сотрудничества между сторонами в области реализации транспортной, производственной, финансовой и инвестиционной деятельности. ОАО “РЖД” гарантирует комбинату вывоз его продукции в полном объеме в соответствии с согласованными заявками. В свою очередь управляющая компания осуществляет эффективное использование подвижного состава, гарантирует железнодорожникам поставки в нужных объемах необходимой металлопродукции.

Кроме того, металлургический комбинат принимает долевое участие в финансировании развития инфраструктуры железнодорожной станции Магнитогорск-Грузовой Южно-Уральской железной дороги в части примыкания по станции Новая ОАО “ММК” — парк “О”.

Стороны договорились, в частности, формировать предложения, направленные на обеспечение конкурентоспособности продукции ОАО “ММК” на внутреннем и внешнем рынках, при необходимости проводить конференции, совещания и рабочие встречи по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Почти 100% грузов, ввозимых и вывозимых с Магнитогорского металлургического комбината, транспортируются по железной дороге. На комбинате ежесуточно находится до 500 вагонов ОАО “РЖД”, более 1000 вагонов операторских компаний. В 2008 г. грузоперевозки комбината (ввоз-вывоз) составили 38 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.