Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мафия усиливает влияние на экономику Италии

[08:24 15 марта 2011 года ]

Растущее проникновение мафии в экономику является одним из факторов, сдерживающих экономический рост Италии, заявил в пятницу глава Центробанка страны Марио Драги. Об этом сообщает Reuters, передает Slon.ru.

Традиционно мафия обосновывается на юге Италии, однако последние расследования показали, что криминальные структуры начали пускать корни в компаниях на севере, являющимся финансовым центром страны.

“Как мы знаем, итальянская экономика уже давно страдает из-за своей неспособности расти... Одной из причин этого является присутствие мафии в экономике, усилившееся в последние десятилетия, по крайней мере, в географическом плане”, — сказал Драги, являющийся членом правления Европейского Центробанка, на конференции, посвященной борьбе с мафиозными структурами.

Регионы, в которых присутствие мафии сильнее, характеризуются наименьшим доходом в расчете на душу населения, и финансовый кризис усугубил различия в этом плане, сказал глава ЦБ Италии.

“Целый ряд компаний столкнувшихся с резким сокращением внутренних денежных средств и уменьшением своей рыночной стоимости стали более уязвимыми перед лицом организованной преступности”, — сказал Драги на конференции.

Глава ЦБ сказал также, что итальянская банковская система внедряет более жесткие меры по борьбе с отмыванием денег, и призвал другие секторы экономики к активизации усилий по противодействию мафиозным структурам.

Совокупный годовой оборот итальянской мафии в 2010 году оценивается в 135 миллиардов евро, согласно данным бизнес-ассоциации SOS Impresa, что эквивалентно 40 процентам всего итальянского экспорта.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.