Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Maersk спрогнозировала последний год активного роста контейнерных перевозок в портах Украины

[11:30 02 июня 2019 года ]

Maersk Ukraine ожидает снижения темпов роста рынка контейнерных перевозок в Украине в 2020 году году. Об этом генеральный директор Maersk Ukraine Роман Колоянов сообщил в кулуарах Ukrainian Port Forum 2019, передает Интерфакс-Украина.

“Этот год будет последним годом активного роста (рынка контейнерных перевозок), поскольку сейчас мы все еще восстанавливаемся после падения грузопотока в 2014-2015 годах. При этом 2020 год будет сильно зависеть от того, каким будет экономический климат в стране. Если придут инвестиции — рост будет. Если инвестиций не будет — темпы роста существенно замедлятся”, — сообщил Колоянов.

Гендиректор Maersk Ukraine также считает, что большая часть роста контейнерных перевозок произойдет за счет увеличения доли морских перевозок.

“Насколько мне известно, железная дорога сейчас используется с практически полной загрузкой. На сегодня она слишком сильно прирасти не сможет именно из-за ограниченной пропускной способности. Поэтому в Украине основной приток контейнеров все-таки пойдет через море”, — отметил топ-менеджер.

Колоянов также подчеркнул, что Maersk Ukraine не планирует возобновлять работу в Одесском порту, сославшись на неподходящие условия работы, а в частности, на политику самого порта.

“Послушайте отзывы тех, кто работает в Одесском порту, и подумайте, почему мы оттуда ушли”, — сказал глава компании.

Как сообщалось, суда Maersk Line с 1 апреля 2018 года перестали заходить в Одесский морской торговый порт. При этом компания продолжает работать с портом “Черноморск” (рыбный терминал) или портом “Пивденный” (терминал ТИС).

В 2018 году Maersk Line через украинские порты перевезла 206,37 тыс. контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте (TEU) увеличив результат на 2,3% по сравнению с 2017 годом.

A.P. Moeller-Maersk Group — многопрофильная корпорация, представленная в 130 странах. Основана в 1904 году, штаб-квартира расположена в Копенгагене. В ее подразделениях, среди которых — крупнейшая в мире судоходная линия, компании энергетического, производственного и логистического секторов, работает около 88 тыс. чел.

Группе принадлежат контейнерные терминалы по всему миру, в большинстве — в совместном владении с портовыми администрациями. Она также владеет рядом крупнейших в мире судов-контейнеровозов. В целом ее флот насчитывает свыше 600 судов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.