Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ выдвинул 4 требования для следующего транша Украине

[11:05 03 ноября 2017 года ]

Международный валютный фонд выдвигает 4 требования к Украине для получения следующего транша. Об этом сообщил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, передают Украинские новости.

“Условиями для четвертого пересмотра программы являются принятие закона о приватизации, который обеспечит прозрачную продажу госактивов, также требованием была уже принятая пенсионная реформа. Мы сейчас оцениваем, насколько она соответствует пенсионной системе”, — заявил Люнгман.

“Необходимо также создание антикоррупционного суда и урегулирование вопроса с ценами на газ — то постановление, которое было принято в феврале правительством”, — сказал он.

Также Люнгман отметил необходимость принятия земельной реформы.

“Мы не отказались от этой реформы. Мы решили ее отложить на 2018 год для того, чтобы дать время для ее комплексной разработки и нахождения консенсуса в обществе”, — добавил он.

Представитель МВФ отметил, что Украина уже выполнила программу на 2/3, было получено 12,5 млрд долларов.

Среди важнейших проведенных реформ он отметил реформу банковского сектора, введение плавающего курса, таргетирование инфляции, создание НАБУ и реформу энергетического сектора.

Как сообщалось, министр финансов Александр Данилюк в Вашингтоне не смог договориться с МВФ о цене газа на текущий отопительный сезон.

МВФ категорически отказался менять ранее согласованные с правительством Украины условия определения цены газа для населения на отопительный сезон 2017-2018 годов, который должен привести к ее повышению на 17,6%.

Напомним, Национальный банк ожидает поступления очередного транша Международного валютного фонда по программе EFF в первом квартале 2018 года, а не в конце 2017, как предполагалось ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-11-03 15:09:18] [ Аноним с адреса 138.201.88.* ]

Россия рассыплется как карточный домик - фклочччья! Вже трещщщить! Скока ждать? СКОРО!!!

[2017-11-03 13:30:20] [ Аноним с адреса 163.172.118.* ]

138.201.88 МВФ ничего не требует от России поскольку Россия не нуждается в дотациях и потому не должна выполнять условия перед каждой подачкой.

[2017-11-03 13:20:29] [ Аноним с адреса 178.95.27.* ]

Украина оптимизирует использование энергоресурсов, в том числе земли и др. А Россия с её гигантским энергопотреблением, в случае намечаемого обвала добычи просто рассыплется как карточный домик. Нельзя жрать столько ископаемой энергии, тем более так неэффективно.

[2017-11-03 12:38:41] [ Аноним с адреса 138.201.88.* ]

А почему не пишут, что именно МВФ требует от России? А то создается ощущение, что только Украина в рабстве у МВФ.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.