Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ требует заморозить размер минимальной зарплаты на 3 года

[09:00 17 февраля 2017 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) предложил отказаться от повышения минимальной заработной платы в следующие три года. Об этом министр социальной политики Андрей Рева заявил в интервью Realist.

“Если мы в этом году повышаем минимальную пенсию на 10%, мы минимум на 15% должны увеличить минимальную зарплату. Что мы читаем в проекте Меморандума? Заморозить зарплату на три года. Что это значит? Что минимальная пенсия будет расти, а взнос в ПФ будет падать. Мы опять будем увеличивать дефицит ПФ, за что нас ругает МВФ. Ребята, объясните мне этот феномен, чтобы я понял. Но ответа нет”, — заявил Рева.

Министр добавил, что минимальная зарплата не будет заморожена на уровне 3200 грн.

Глава Минсоцполитики добавил, что в дальнейшем повышение минимальной зарплаты не будет происходить скачкообразно, как это было с ростом минзарплаты в 2 раза, до 3200 грн, с 1 января.

“Я не думаю, что минимальная зарплата будет расти скачкообразно так, как она выросла сейчас. Она три года не росла. У нас соотношение между средней зарплатой и минимальной за три года ухудшилось в 2 раза. Мы просто выровняли соотношение”, — сказал Рева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-02-17 14:00:32] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

МВФ их ругает, МВФ требует и т.д.... ну что? здобулы?:) теперь тут главный не украинец, а МВФ и все будут их слушаться, а кто не будет слушаться, того объявят врагом народа)))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.