Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ требует ликвидировать банк “Надра”

[12:02 28 мая 2010 года ]

Всемирный банк (ВБ) и Международный валютный фонд (МВФ) считают более предпочтительной ликвидацию проблемного системного банка “Надра” (Киев), чем принятие решения о его рекапитализации за счет бюджетных средств без должного анализа возможностей по выведению кредитно-финансового учреждения из кризиса. Об этом сообщил руководитель службы внешних связей представительства ВБ в Украине Дмитрий Деркач в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это совместная позиция ВБ и МВФ”, — сказал он.

По его данным, при отсутствии удовлетворительных расчетов, предоставляющих достаточные основания для государственных инвестиций в проблемный банк, это кредитно-финансовое учреждение необходимо вывести с рынка через ликвидацию или покупку его активов и пассивов после отзыва лицензии.

Как сообщалось, в мае 2010 года экспертно-аналитического совета по вопросам участия государства в капитализации банков счел возможной бюджетную капитализацию банка “Надра” после завершения полномасштабной реструктуризации внешнего долга финучреждения: рассматривается возможность вложения в банк 10 млрд грн на условиях почти паритетных долей государства и частного инвестора.

Совладелец газового трейдера RosUkrEnergo (Швейцария), владелец Group DF (Австрия) Дмитрий Фирташ также в мае заявил, что может стать инвестором банка “Надра” уже в мае-июне 2010 года и готов вложить 5 млрд грн на паритетных началах с государством.

Банк “Надра” основан в 1993 году. С февраля-2009 в банке работает временная администрация Нацбанка: ее полномочия продлены до февраля-2011. Согласно данным НБУ, на 1 апреля 2010 года по размеру общих активов банк “Надра” занимал 11-е место (25,08 млрд грн, или 2,9% от общего объема по системе банков) среди 175 действовавших финучреждений.

В 2010 году на рекапитализацию банков предлагается направить за счет госсредств до 30 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-05-31 09:44:53] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Надо ликвидировать! Но предусмотреть компенсацию увольняемым людям - до 10 тыс. грн. каждому, особенно малооплачиваемым сотрудникам (высокооплачиваемые хоть что-то смогли накопить, пока "руководили" и "доруководились до ручки")

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.