Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ разработает новый механизм кредитования

[10:54 01 марта 2010 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) рассматривает возможность создания нового механизма антикризисного кредитования, который будет охватывать группы стран. Об этом сообщает The Wall Street Journal, передает “Интерфакс-Украина”.

Новый кредит, по словам неназванного представителя фонда, возможно, будет предоставляться сразу группе стран, которые, по мнению МВФ, оказались под угрозой в ходе кризиса, а не отдельным государствам, как сейчас, сказал высокопоставленный представитель организации.

При этом странам не нужно будет запрашивать помощь: МВФ сам будет открывать кредитную линию, если сочтет их антикризисную экономическую политику обоснованной.

Директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан в пятницу заявил, намекнув на идею новой кредитной линии, что фонд в будущем хотел бы иметь возможность работать с системными рисками в мировой экономике, получить полномочия выявлять угрозы, возникающие в мировой экономике, и — предупреждать о них страны.

Как ожидается, идея нового кредитного механизма будет оформлена к сентябрю и затем может быть одобрена советом управляющих фонда, пишет газета.

В ходе кризиса МВФ начал переосмыслять механизмы своей деятельности, в частности, то, как организация должна работать над предотвращением кризисов. Пересматриваются многие традиционные подходы экспертов фонда, в частности, связанные с механизмами контроля над перетоком капитала, набором мер, которые страны должны использовать для борьбы с кризисами.

МВФ ввел новый тип кредита — Flexible Credit Line, который страны, соответствующие базовым критериям фонда, могут использовать практически немедленно, без дополнительных условий, в больших объемах и на длительный период времени. Для стран, которые не соответствуют критериям использования Flexible Credit Line, стала предлагаться расширенная программа stand-by. Была повышена квота для использования кредитов МВФ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.