Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ продолжит сотрудничество с Украиной только после принятия бюджета

[08:00 05 декабря 2015 года ]

Продолжение сотрудничества Украины с МВФ возможно исключительно при условии принятия сбалансированного бюджета на следующий год, при этом подготовленные Министерством финансов проекты госбюджета и налоговой реформы отвечают этим требованиям и согласованы Фондом. Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов Украины Артем Шевалев, передает УНИАН.

Он напомнил, что проект бюджета, обнародованный Минфином в начале этой недели, базируется на новом налоговом законодательстве, разработанном Министерством финансов, и именно эти проекты обсуждались с представителями Международного валютного фонда.

“Мы открыты для дискуссии, но выходим из тех соображений, что бюджет должен быть сбалансирован. И мы должны исходить из сегодняшних экономических реалий. Для нас тот факт, чтобы Украина продолжила сотрудничать с Международным валютным фондом, является абсолютно принципиальным. Продолжение этого сотрудничества возможно исключительно при условии принятия сбалансированного бюджета”, — сказал Шевалев.

При этом он подчеркнул, что бюджет необходимо принять до Нового года, чтобы обеспечить фискальную дисциплину и не принимать скоропалительных решений в начале следующего года, а также не нарушить едва достигнутую макростабилизацию в стране.

Шевалев объяснил задержку подачи бюджета длительной и кропотливой работой с министерствами и ведомствами по сокращению расходных статей для приведения дефицита в соответствие с требованиями МВФ, то есть до 3,7% ВВП, а проект Налогового кодекса, заверил замглавы Минфина, будет зарегистрирован в парламенте после достижения компромисса между парламентскими фракциями по бюджету, поскольку в процессе переговоров некоторые статьи, возможно, придется откорректировать.

“Позиция МВФ очень проста — они хотят сбалансированный, фискально ответственный бюджет. У них нет принципиальной позиции в отношении того, какой должна быть налоговая реформа. Они просто видят, что те предложения по налоговой реформе, которые подготовило Министерство финансов, как раз обеспечивают нужную фискальную ответственность и сбалансированность бюджета”, — резюмировал Шевалев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-12-05 14:09:10] [ Аноним с адреса 176.59.3.* ]

ЕС с помощью МВФ увеличивает прессинг украинского бизнеса. Оно и понятно: уже через месяц ЕС войдет на украинские рынки без пограничных барьеров. Теперь для полноценной атаки необходимо изменить налоговое законодательство. Олигархат отчаянно отбивался, но шансов у моськи против слона никаких.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.