Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ понизит прогноз роста мировой экономики

[09:46 02 декабря 2011 года ]

Международный валютный фонд (МВФ), скорее всего, снизит свой прогноз роста мирового ВВП в следующем месяце, поскольку европейский долговой кризис дестабилизирует финансовые рынки и приводит к замедлению темпов роста мировой экономики. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление официального представителя фонда Джерри Райса, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам Райса, с момента опубликования последнего прогноза МВФ в сентябре “наблюдался заметный спад деловой активности”, в результате “мы скорее всего столкнемся с ухудшением прогнозов” ближе к концу января.

В сентябре МВФ пересмотрел свою оценку роста мировой экономики в 2012 году с 4,5% до 4%, заявив, что неспособность решить долговые проблемы Европы повлечет за собой “тяжелейшие последствия”. С тех пор ситуация в Старом свете лишь обострилась: доходность французских и итальянских госбондов выросла, а Германия начала столкнулась со снижением спроса на свои госбумаги на последнем крупном аукционе 22 ноября.

Райс также отметил, что 5 декабря МВФ обсудит вопрос о выделении Греции очередного транша финансовой помощи объемом 2,2 млрд долларов, а 12-16 декабря в Афины с очередной инспекцией отправится рабочая группа МВФ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.