Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ озабочен притормаживанием экономики Китая

[13:08 18 июля 2013 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) отметил растущие риски того, что темпы роста китайской экономики в этом году не оправдают его прогнозов, пишет газета “Коммерсант-Украина” по материалам информагентства “Интерфакс-Украина”.

Фонд призвал правительство КНР продолжить реализацию реформ, призванных поддержать экономический рост.

Риск того, что экономический подъем в КНР будет ниже прогнозируемых МВФ 7,75% в 2013 году, повысился после выхода статданных, показавших ослабление производственной активности в стране в июне, говорится в обзоре фонда.

По мнению экспертов фонда, китайская экономика становится более уязвимой в связи с развитием нетрадиционных источников кредитования, а также увеличения заимствований региональными органами власти.

“Прогноз для экономики омрачается растущими проблемами в финансовой и бюджетной сфере, а также секторе недвижимости”, — отмечают аналитики МВФ.

В обзоре подчеркивается “необходимость перехода страны к новой модели роста, в большей степени ориентированной на внутреннее потребление и дружественной к окружающей среде”.

Китаю следует использовать “бюджетное стимулирование” для поддержки экономики, если темпы подъема замедлятся до уровней хуже установленного правительством ориентира.

В мае МВФ понизил прогноз роста ВВП КНР на этот год до 7,75%. Во втором квартале темпы роста ВВП Китая снизились до 7,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и против 7,7% в первые три месяца года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.