Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ оценит бюджетное планирование Украины

[10:18 01 августа 2012 года ]

Первый вице-премьер Украины Валерий Хорошковский заявил в Вашингтоне, что группа сотрудников МВФ в сентябре посетит Украину и проведет оценку бюджетной политики страны на 2013 год, передает Reuters.

“Представители МВФ прибудут на Украину в сентябре и оценят наше бюджетное планирование на 2013 год”, — заявил первый вице-премьер после встречи с главой МВФ Кристин Лагард.

Как сообщалось ранее, в 2010 году Киев договорился с МВФ о кредитной программе объемом в 15,16 миллиарда долларов. Уже выделены два транша на общую сумму более 3,4 миллиарда долларов, однако с декабря 2010 года сотрудничество по этой программе не осуществляется. МВФ настаивает на повышении цен на газ для населения, а украинское правительство отказывается идти на этот шаг.

Чиновник также сообщил, что во время переговоров с Лагард он предупредил ее об опасности социального кризиса на Украине в случае повышения цен. Власти Украины заявляют, что переговоры с МВФ зашли в тупик, но высказываются за продолжение сотрудничества.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.