Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ обсудит сотрудничество с Украиной 18 декабря

[07:40 10 декабря 2018 года ]

Правление Международного валютного фонда (МВФ) определилось с датой заседания, на котором обсудит сотрудничество с Украиной. Оно назначено на 18 декабря, сообщает Радио Свобода со ссылкой на календарь заседаний исполнительного совета МВФ.

Чиновники намерены обсудить на заседании новую программу сотрудничества с Украиной stand-by. Ранее директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард позитивно оценила сотрудничество с Украиной, в том числе подготовку соответствующей программы финансирования.

Кроме того, на заседании 18 декабря будет обсуждаться отмена программы расширенного финансирования, действовавшая с марта 2015 года. Ее заменит программа резервного финансирования stand-by.

Объем новой программы — 3,9 миллиарда долларов, она должна стать основой для экономической политики правительства в следующем году. Украина получает гарантию на соответствующую сумму, в случае необходимости она может быть получена полностью, или же частично в течение срока действия соглашения и при условии соблюдения его положений. После окончания срока действия соглашения неиспользованный остаток кредита возвращается фонду.

Ранее в Национальном банке Украины (НБУ) сообщили о том, что решение МВФ по очередному траншу Украине будет принято до 25 декабря. Если оно будет положительным, понадобится еще некоторое время для получения выделенных средств.

Напомним, 23 ноября Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом проект закона о государственном бюджете на 2019 год. Перед принятием в документ было внесено много поправок, которые согласовывались на протяжении двух последних месяцев. Законопроект поддержали 240 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Принятие бюджета было условием МВФ для получения транша.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.