Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ назвал 8 реформ для роста экономики Украины

[08:20 16 мая 2018 года ]

Постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман перечислил восемь реформ, начатых в Украине для обеспечения роста экономики страны. Об этом передает Укринформ.

По его словам, среди таких реформ — реструктуризация Центробанка, очистка финансового сектора, перестройка системы управления государственными финансами и администрацией, реформа пенсионного обеспечения и энергетического сектора, приватизация, борьба с коррупцией, а также открытие рынка земли.

Как отметил Люнгман, объединяет все эти реформы необходимость иметь прочную институциональную почву для их реализации. Поэтому особое внимание во время лекции представитель МВФ обратил на институциональную экономику, призвав будущих экономистов глубже осваивать эту профессию.

“Значение крепких и эффективных правительственных институтов является ключевым для обеспечения основательного экономического роста, доказано авторитетными экономическими исследованиями. Институционально зрелые государства традиционно демонстрируют более высокие темпы экономического развития, хотя экономисты все еще спорят, что является производным одно от другого — или мощные институты прежде всего способствуют экономическому подъему или, наоборот, устойчивое развитие укрепляет сами институты”, — пояснил Люнгман.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.