Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ настаивает на поддержке в Украине средних и малых фермеров

[10:10 21 октября 2019 года ]

Международный валютный фонд не указывает Украине, что нужно сделать в вопросе земельной реформы, однако он заинтересованы в том, чтобы в селах развивался бизнес для малых и средних фермеров, чтобы повысить благосостояние людей в Украине. Об этом рассказал по результатам встреч в Вашингтоне министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов, передает Укринформ.

“Большинство встреч (в Вашингтоне) фокусировались на поддержке средних и малых фермеров, как их можно поддерживать финансово, как могут международные организации помочь, какую форму это может принять: например, компенсация процентных ставок или гранты”, — рассказал о ходе переговоров Милованов. 

Он уточнил, что понятие “грант” в данном случае означает, например, 20-процентную доплату со стороны государства или финансовой организации для человека, который хочет купить землю в Украине.

“У них (в МВФ) очень большая заинтересованность, чтобы реформа прошла так, чтобы в селах был создан бизнес. Поскольку, если от реформы не выиграют малые владельцы земли и малые фермеры, то это не та реформа, которая нужна Украине”, — подчеркнул Милованов, добавив, что это также цель и украинской стороны.

По словам Милованова, в Фонде хотят, чтобы Украина стояла на ногах самостоятельно.

“Поэтому очень большая заинтересованность с точки зрения развития среднего и малого бизнеса в селах. У них мандат такой — развивать благосостояние людей”, — отметил министр.

В то же время он отметил: “Они не просят нас ничего сделать по рынку земли, они спрашивают, что мы будем делать для того, чтобы экономика росла”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.