Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ начал новый проект в Украине по поддержке налогово-бюджетных реформ

[16:30 21 июля 2021 года ]

Международный валютный фонд за счет предоставленного Европейским союзом финансирования начал реализацию в Украине проекта “Продолжение налогово-бюджетных реформ”, который рассчитан до 2023 года. Об этом сообщило представительство ЕС в Украине, передает Интерфакс-Украина.

“Новый проект “Продолжение налогово-бюджетных реформ в Украине”, который будет реализовывать МВФ за счет предоставленного ЕС финансирования, поможет усовершенствовать налогово-бюджетное администрирование в Украине и повысить прозрачность и подотчетность в сферах управления госфинансами и сбором налогов”, — указало представительство ЕС.

Проект, в частности, поможет привести фискальные институты в соответствие с современными международными практиками и поспособствовать экономическому росту и развитию страны. Речь также идет о модернизации бюджетного процесса, совершенствовании сбора налогов и основных функций администрирования налогов.

“Пандемия создает проблемы для управления экономикой и устойчивого развития во всем мире. С помощью таких проектов Европейский союз и его партнеры помогают обеспечить надлежащий уровень готовности экономических институций Украины для стабильного и справедливого восстановления”, — заявил заместитель главы представительства Европейского союза в Украине Реми Дюфло.

“Сегодня Украина является одним из основных бенефициаров помощи МВФ по вопросам развития потенциала, и мы рады возможности еще больше расширить нашу поддержку этой стране в пределах партнерских отношений с Европейским союзом. Целью этого проекта является совершенствование управления бюджетными ресурсами в Украине и содействие экономической стабильности и инклюзивном росту”, — добавила заместительница директора-распорядителя МВФ Антуанет М. Сайех.

Ранее в МВФ заявили, что прогресс в переговорах с Украиной все еще недостаточен для выделения транша.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.