Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ может предоставить Украине многолетний пакет помощи на сумму до 16 млрд долларов

[08:40 27 января 2023 года ]

МВФ изучает возможность предоставления Украине многолетнего пакета помощи на сумму до 16 миллиардов долларов, который поможет покрыть потребности страны и станет катализатором для увеличения международного финансирования. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По словам собеседников, реализация программы зависит от ряда условий, среди которых поддержка стран “Большой семерки”, а также доноров и кредиторов Украины, которые гарантируют стабильность долга страны.

По словам источников, которые говорили на условиях анонимности, план также потребует изменений в правилах кредитования МВФ, чтобы фонд мог предоставлять кредиты разрушенной войной стране.

А правительство в Киеве должно будет взять на себя обязательства по ряду политик, в дополнение к успешному завершению четырехмесячной программы МВФ, утвержденной в прошлом году.

По словам источников, если программа, рассчитанная на три-четыре года, общей стоимостью от 14 до 16 миллиардов долларов, будет одобрена, то в первый год на нее будет выделено от 5 до 7 миллиардов долларов.

По их словам, есть надежда, что план будет согласован до конца марта, а первый транш поступит в лучшем случае уже в апреле. Ожидается, что это также будет способствовать увеличению финансовой поддержки страны со стороны государственных и частных кредиторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.