Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ готов дать Украине отсрочку по земельной реформе, но требует старта приватизации

[17:10 07 июля 2017 года ]

Международный валютный фонд может дать Украине больше времени на подготовку земельной реформы, одного из ключевых условий выделения очередного транша в рамках $17,5-миллиардной программы. Об этом глава миссии МВФ Рон ван Роден заявил, выступая на конференции в Лондоне, передает Reuters.

“Очевидно, есть некоторые различия во взглядах внутри Украины. Мы считаем, что нужно немного больше времени и обсуждений, чтобы придумать (решение) о том, как проводить земельную реформу”, — сказал ван Роден.

Представитель МВФ допустил, что вопрос о проведении земельной реформы может быть отложен до следующего пересмотра выполнения Киевом условий программы, но в то же время призвал поторопиться с приватизацией.

“За последние три года они не продали ни одной компании, поэтому пришло время проявить политическую волю и выставить госпредприятия на продажу”, — сказал ван Роден.

Как сообщалось, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что намерен обсуждать с Международным валютным фондом (МВФ) исключение пункта о земельной реформе из нынешней программы сотрудничества с Фондом.

Национальный банк Украины сообщил 6 июня, что в связи с задержкой реформ сократил прогноз поступлений финансовой помощи от МВФ до конца 2017 года до $3 млрд с ожидавшихся $4,5 млрд.

Весной МВФ выделил Украине очередной $1 млрд и был готов предоставить до конца года еще три транша на общую сумму $4,5 млрд: $1,9 млрд по итогам четвертого пересмотра программы в мае и по $1,3 млрд в августе и ноябре при условии выполнения взятых обязательств.

В опубликованном весной меморандуме Киев пообещал фонду провести законы для пенсионной реформы через парламент к концу апреля, а о создании рынка земли — до конца мая.

К кредитам фонда привязаны и деньги других доноров, поступающие в казну напрямую, включая помощь ЕС и гарантии США, под которые Украина выпускает еврооблигации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.