Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ ждет “самоубийства” от правительства Украины

[10:02 05 сентября 2011 года ]

Кабинет министров выполнил практически все условия соглашения с МВФ, кроме повышения тарифов на газ. Об этом сообщил глава Национального банка Украины (НБУ) Сергей Арбузов, передает “Зеркалу недели”.

“Учитывая, что едва ли не каждый политик пытается на этих вещах спекулировать, и из этого сделали шоу и такое ​​социально значимое событие с резко негативным оттенком, то правительство оказалось в ситуации, при котором такое нужное резкое повышение равнозначно политическому самоубийству”, — отметил он.

“Кроме того, МВФ тоже пока ничего не хочет слышать о пересмотре условий”, — сказал глава НБУ.

При этом он отметил, что это мероприятие, необходимое для улучшения финансового состояния НАК “Нафтогаз Украины” и снижения дефицита бюджета в целом, можно было бы постепенно и поэтапно реализовать, обеспечив необходимые компенсационные мероприятия для малообеспеченных слоев населения.

Но при условии, что это происходило бы в нормальной атмосфере, со спокойным, заблаговременным объяснением такой необходимости.

Вместе с тем, Арбузов оценил результаты последнего визита делегации Украины в Вашингтон как “положительные”.

По его словам, Украине нужно “выдержать ситуацию и не допустить, чтобы недовыполнение определенных условий, которые не имеют решающего влияния на конечный результат, не помешали остальной системе достигнутых и выполненных договоренностей”.

“Главный позитив, на мой взгляд, — это то, что мы продолжаем сотрудничество с МВФ и ожидаем приезда его миссии. А в результате возникшей отсрочки визита, у правительства появился больший временной лаг для завершения ряда программ”, — резюмировал глава НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-09-06 08:47:19] [ Аноним с адреса 46.118.180.* ]

"такое нужное резкое повышение" - нужное кому? и главное - для чего?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.