Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ дал Украине еще месяц на реструктуризацию государственного долга

[09:45 15 мая 2015 года ]

Украина должна достичь договоренности с кредиторами о реструктуризации государственного долга до того, как Совет директоров МВФ соберется на заседание по результатам работы оценочной миссии Фонда, запланированное на июнь этого года. Это подчеркнул в четверг во время пресс-брифинга директор департамента коммуникации МВФ Джерри Райс, передает Укринформ.

“Очень важно, чтобы Украина и кредиторы достигли соглашения в соответствии с тремя критериями операции и сделать это до завершения первого обзора в рамках EFF (механизму расширенного финансирования) Фонда. Мы хотим и ожидаем именно такого результата”, — подчеркнул Райс.

Он уточнил, что обзор будет считаться завершенным “на момент заседания Совета директоров” МВФ по рассмотрению вопроса по Украине, то есть по возвращении миссии из Киева в Вашингтон и представлению результатов своей работы на рассмотрение руководства Фонда.

Представитель МВФ также отметил, что три указанных критерия касаются предусмотренных объемов полученного Украиной ресурса, уменьшения расходов на обслуживание долга и сбаллансирование соотношения долга к ВВП.

“Это было бы очень важным фактором в обзоре МВФ”, — подчеркнул Райс. Он объяснил, что МВФ нужна “гарантия финансирования программы” для Украины, а также гарантии, что “долг остается стойким” с высокой вероятностью продления его сроков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-06-10 14:20:34] [ Аноним с адреса 93.75.52.* ]

Ну вот, еще раз подтвердился прогноз Арбузова, что переговоры затянутся на все лето. Сегодня месяц, завтра еще месяц, а там и сентябрь. Только вот неспроста же кредиторы не хотят идти на реструктуризацию, потому у меня большие сомнения, что в итоге достигнутый результат будет позитивным для Украины.

[2015-06-09 14:46:05] [ Аноним с адреса 37.19.245.* ]

На да, я бы тоже дал - и не один месяц. Можно дать срок - бесконечность. Когда договоритесь, тогда и бабки. Как в 12 Стульях - Утром стулья - вечером деньги.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.