Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ больше не требует от Украины создать рынок сельхозземли. Главное — принять закон против Коломойского

[09:00 18 марта 2020 года ]

Стало известно, что Международный валютный фонд пересмотрел свои условия для Украины. Так, Фонд больше не требует открывать рынок земли. Об этом сообщает Страна со ссылкой на источник в украинском правительстве.

По его словам, МВФ снял условие по рынку земли и, по сути, оставил только одно — принять закон, который бы делал невозможным возврат прежним владельцам “ПриватБанка”. То есть — Коломойскому.

Но как раз в этом оказалось проблема. Во-первых, Коломойский имеет влияние на несколько десятков депутатов от “Слуги народа”, а потому трудно было найти голоса. А во-вторых Зеленский в условиях экономического кризиса и пандемии просто боится ссорится с Коломойским. По итогу было решено дать отбой по закону о земле (раз он уже ничего не решает) и взять паузу, чтобы подумать, что делать дальше.

“Для кредита МВФ остался один вопрос — “антиколомойский” закон. Но пока не видно, чтоб у власти была воля его принимать”, — говорит источник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.