Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ: Украина получит очередной транш даже в случае наступления дефолта

[08:15 15 июня 2015 года ]

Кристин Лагард заявила, что МВФ будет кредитовать Украину даже в случае объявления ею невозможности обслуживания долговых обязательств. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Лагард подчеркнула, что погашение суверенного долга является важным для успеха программы. При этом Фонд допускает возможность кредитования нашей страны в соответствии с политикой просроченной задолженности, если официальный Киев не договорится с кредиторами о реструктуризации долгов.

“В случае, если урегулирование путем переговоров с частными кредиторами не будет достигнуто, и страна решит, что она не может обслуживать свои долговые обязательства, фонд может кредитовать Украину в соответствии с его политикой кредитования просроченной задолженности”, — сказала она, пишут Украинские новости.

По ее словам, наша страна не может использовать валютные резервы Национального банка Украины для погашения долгов.

“Украинская власть полностью осознает большие задачи на будущее, в том числе значительные макроэкономические риски, вытекающие из нерешенных конфликтов на Востоке, и вновь подтвердила свою твердую решимость по преодолению социально-экономических диспропорций, которые тянут Украину назад в прошлое, и углублению структурных реформ в целях достижения надежного и устойчивого роста. Я считаю, что их программа требует поддержки международного сообщества, в том числе частного сектора, что является необходимым условием для успеха этой программы”, — отметила Лагард.

Напомним, ранее министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что следующий транш МВФ в размере $1,7 Киев может получить в июле.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-06-15 20:37:43] [ Аноним с адреса 213.111.123.* ]

МВФ уже месяц обещает и обещает, а денег как не было, так и нет. Месяц назад Арбузов, кажется, писал, что денег до осени можно точно не ждать - и очень бы не хотелось, чтобы они появились именно после дефолта, а не вместо него.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.