Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВД ограничило проверки бизнеса

[09:20 01 июня 2012 года ]

Министерство внутренних дел Украины ограничило проверки предпринимателей. Об этом сообщил в четверг на выездном заседании Совета предпринимателей при Кабинете министров Украины в Ивано-Франковске начальник департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Сергей Мищенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“МВД приняло дополнительные меры относительно ограничения количества проверок субъектов хозяйственной деятельности”, — отметил Мищенко.

При этом он сослался на поручение министра внутренних дел от 25 мая 2012 года, “которое уже направлено во все регионы для безусловного выполнения”.

“В частности, в поручении мы запретили на местах проводить тотальную отработку субъектов предпринимательства, перебирать на себя функции контролирующих органов, как-то санитарно-эпидемиологической, пожарной безопасности, защиты прав потребителей и т.д. Проверки проводить только при наличии законных оснований”, — рассказал начальник департамента.

Он пояснил, что такое поручение вызвано, в том числе и анализом жалоб на действия сотрудников милиции, которые непосредственно поступают в министерство.

По словам Мищенко, за последние 2 месяца по таким жалобам министерство провело около 20 служебных проверок, по результатам которых информация подтвердилась и сотрудники милиции привлечены к дисциплинарной ответственности за вмешательство в деятельность субъектов предпринимательства.

Анализ таких правонарушений, отметил начальник департамента, “свидетельствует о том, что в преимущественном большинстве сотрудники милиции безосновательно проводили проверки, составляли административные протоколы о нарушении порядка осуществления хозяйственной деятельности, перебирая на себя функции контролирующих органов”.

“Хочу напомнить, что сегодня проверки предпринимателей должны проводиться исключительно по материалам уголовных дел и оперативно-розыскных мероприятий. Инициативно мы проводим проверки только предпринимателей, которые осваивают бюджетные средства”, — подчеркнул Мищенко.

Уменьшив давление на субъекты малого и среднего бизнеса, МВД надеется улучшить диалог с предпринимателями и повысить доверие к милиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.