Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВД хочет “отрегулировать” интернет

[10:44 14 июня 2012 года ]

Глава МВД Украины Виталий Захарченко выступил перед Кабинетом министров с инициативой “отрегулировать” возможность доступа к информации в интернете. Об этом он заявил после заседания правительства в среду, передает “Хвиля”.

“На мой взгляд, и вообще, в интернете очень много различной информации, к которой часть населения, например подростки, вообще не должны иметь возможности доступа. Эти отношения (в интернете) не совсем, до конца, у нас четко отрегулированы законодательством”, — заявил министр.

Комментируя информацию о том, что днепропетровские подрывники пользовались инструкциями из интернета, Захарченко отметил, что в интернете много информации, к которой население вообще не должно иметь доступ.

Руководитель силового ведомства сообщил, что уже выступил с инициативой законодательно урегулировать такие “отношения” в интернете.

“Мы уже выступили с такой инициативой — отрегулировать. Я могу, как министр внутренних дел, выходить с инициативой на Кабинет министров, для того, чтобы принимать соответствующие решения через Кабинет министров. Вот такие шаги мы сейчас и делаем”, — сказал глава МВД.

Как сообщалось, главное управление борьбы с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины активно отрабатывает социальные сети.

Напомним, национальная комиссия приняла за основу проект Правил осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций. Как поясняют в комиссии, целью принятия документа является обеспечение эффективности осуществления деятельности операторов, провайдеров телекоммуникаций, предоставляющих потребителям услуги доступа к интернету.

По результатам соцопросов, сейчас 43% украинцев пользуются интернетом. Кроме того, 45% украинцев чувствуют, что после президентских выборов в Украине происходит сворачивание свободы слова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.