Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МТС боится вкладывать в Украину и ищет покупателя на контрольный пакет своего местного бизнеса

[14:45 21 октября 2014 года ]

“МТС Украина” ведет переговоры с потенциальными соинвесторами о продаже контрольного пакета акций, заявил гендиректор компании Иван Золочевский.

По его словам “МТС Украина” ищет соинвестора на определенную долю, однако это не значит, что компания продается, и прежние акционеры выходят из бизнеса целиком, — сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Материнская группа (АФК “Система”), трезво оценивая перспективы, понимает, что иметь контрольную долю в “МТС Украина” больше нет никакого смысла, считает Золочевский.

Он добавил, что никаких конкретных договоренностей на данный момент не подписано, равно как и не решен формат участия соинвестора в компании.

Сообщают, что основным владельцем “МТС Украина” является российская АФК “Система”. Ее основатель Владимир Евтушенков месяц назад был помещен под домашний арест в России, он обвиняется в отмывании денежных средств.

Ранее российское издание “Ведомости” сообщило, что МТС решил продать часть украинского бизнеса якобы из-за сложной политической обстановки. Источник газеты в МТС рассказал, что оператор ищет западного партнера, чтобы разделить с ним инвестиции в лицензии и сети 3G.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.