Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММВБ-РТС проведет IPO

[12:06 05 июня 2012 года ]

Совет директоров объединенной биржи ММВБ-РТС определился со сроком первичного размещения акций (IPO). Об этом говорится в материалах биржи, передает Газета.Ru.

Оптимальным периодом выбран февраль 2013 года, альтернативные — весна или лето следующего года.

“Принято решение проводить размещение в феврале, на основе отчетности за 9 месяцев 2012 года”, — говорится в документах биржи.

К этому времени биржа сможет отчитаться о выполнении ключевого проекта — перехода на формат торгов T+3, показать позитивную динамику объемов и доказать “сохранение разумной части процентного дохода”.

От реализации проекта T+3 — перехода на режим торгов с отсроченными на 3 дня расчетами — зависит стоимость размещения ММВБ-РТС. В случае неудачи биржа будет оценена в 3,5 млрд долларов (12 размеров прогнозной чистой прибыли за 2012 год), считают инвестконсультанты.

Чистая прибыль, согласно отчету биржи, за первый квартал этого года составила 2,5 млрд рублей, это 26,7% от плана на год. Таким образом, биржа планирует получить прибыль в 2012 году в районе 9,4 млрд рублей. Максимальной ожидается оценка биржи на уровне 5,6 млрд долларов.

Ранее зампредседателя ЦБ Алексей Улюкаев говорил, что биржа может провести IPO в конце 2012 года.

Напомним, в Украине ММВБ-РТС владеет ПФТС и “Украинской биржей”. В конце 2011 года ММВБ-РТС заявила о намерении построить в Украине полноценный вертикальный холдинг, включающий предоставление услуг клиринга и обеспечение расчетов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.