Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича заявляет о захвате регистратора

[14:08 27 мая 2010 года ]

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича заявляет о смене руководителя “Украинской регистрационной компании”, которая осуществляет ведение реестра акций метпредприятия и его основного акционера — ЗАО “Ильич-Сталь” (оба Донецкая обл.), расценивая это как захват регистратора, передает “Интерфакс-Украина”.

Об этом сообщил пресс-центр ММК им. Ильича в четверг.

“В Киеве произошел захват “Украинской регистрационной компании”, которая осуществляет ведение реестра акций ОАО “ММК им. Ильича” и ЗАО “Ильич-Сталь”. Группа неизвестных блокирует доступ сотрудников к рабочим местам, а директору “Украинской регистрационной компании” сообщено, что на его место уже назначен новый руководитель”, — говорится в сообщении.

При этом пресс-центр отмечает, что в настоящее время ММК им. Ильича готовит обращение к президенту Украины Виктору Януковичу, текст которого будет обнародован в ближайшее время.

Пресс-центр также опровергает появившуюся в СМИ информацию о якобы имевшей место ночной попытке силового захвата заводоуправления ММК им. Ильича в Мариуполе.

Представитель отстраненного руководства регистратора сообщил агентству “Интерфакс-Украина”, что его действительно не допускают к рабочему месту, однако не уточнил подробностей.

Как сообщалось, в среду, 26 мая, представитель “Формигос Холдинг ЛТД” (Кипр) Борис Подольский и представитель компании “Ривейн ЛТД” Илья Горн, назвавшие себя представителями нового собственника ММК им. Ильича, заявили о приобретении в мае 2009 года 100% акций “Ильич-Сталь” и намерении через собрания акционеров войти в управление меткомбинатом.

ММК им.Ильича входит в число трех крупнейших металлургических комбинатов Украины.

ЗАО “Ильич-Сталь” владеет 90,41% акций ОАО “ММК им. Ильича”. В повестку дня собрания акционеров ЗАО, назначенного на 1 июля, внесены, в частности, вопросы распределения прибыли за прошлый год и переизбрание наблюдательного совета, правления и ревкомиссии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.