Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задолженность по НДС перед ММК им. Ильича — 467 млн. гривен

[12:48 02 ноября 2009 года ]

Задолженность налоговых органов Украины перед Мариупольским металлургическим комбинатом (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), одним из крупнейших метпредприятий Украины, по налогу на добавленную стоимость (НДС) за поставленную на экспорт продукцию составляет около 467 млн грн.

Как сообщил пресс-центр предприятия со ссылкой на генерального директора, председателя правления компании Владимира Бойко, с июня текущего года государство не возвратило комбинату НДС в размере 352 млн грн.

“Если подсчитать все суммы с учетом накопившейся задолженности по возврату НДС за сентябрь и октябрь и переплаты налога на прибыль (183 млн грн), получится около 650 млн грн”, — констатировал Бойко.

По его словам, в условиях кризиса порты имеют сверхприбыли за счет привязки в сентябре прошлого года тарифов на перевалку грузов к курсу доллара: “теперь порты получают большие прибыли даже при снижении товарооборота, а у металлургов не хватает средств”.

Касаясь вопроса о техперевооружении, гендиректор отметил, что комбинат провел внеплановый капитальный ремонт конвертера №2, первой известково-обжигательной печи, завершает реконструкцию доменной печи № 5 — самой большой на комбинате.

В общем в реконструкцию и капитальные ремонты в 2009 году было израсходовано около 400 млн грн, констатировал руководитель комбината.

По прогнозам председателя правления, сложными будут предстоящие четыре месяца: с ноября по февраль, а к весне ожидается оживление на мировом рынке металла, повысится покупательная способность заказчиков — ситуация начнет улучшаться.

ММК им. Ильича за январь-август 2009 года снизил выпуск готового проката на 43% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 1,951 млн тонн, стали — на 40,7%, до 2,718 млн тонн, чугуна — на 36,8%, до 2,281 млн тонн, агломерата — на 45%, до 5,019 млн тонн, стальных труб — на 66,8%, до 23,8 тыс. тонн.

В прошлом году ММК им.Ильича снизил выпуск готового проката на 21,9% по сравнению с предыдущим годом — до 4,274 млн тонн, стали — на 19,5%, до 5,597 млн тонн, чугуна — на 17,3%, до 4,491 млн тонн, агломерата — на 11,6%, до 11,386 млн тонн, стальных труб на 27,7% — до 93,5 тыс. тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.