Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ММК им. Ильича проведет реорганизацию

[16:56 15 апреля 2009 года ]

В ближайшее время планируется объединение ОАО “Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича” (Донецкая область) с родственным ЗАО “Ильич-сталь” и Организацией арендаторов ММК им. Ильича. Об этом сообщает издание Власти.Нет со ссылкой на источник, близкий к руководству ММК им. Ильича.

В результате этого будет создано новое общество, а ОАО “ММК им. Ильича”, ЗАО “Ильич-сталь” и Организация арендаторов ММК им. Ильича прекратят существование.

Эксперты фондового рынка полагают, что такие планы руководства ММК им. Ильича прежде всего направлены на изъятие из обращения акций металлургического комбината, которое позволит его руководству в будущем избежать рисков потери контроля над комбинатом из-за исков относительно законности приватизации и акций ОАО со стороны членов трудового коллектива и других заинтересованных лиц. Такой шаг будет своевременным, учитывая приближение очередных президентских и парламентских выборов, после которых в Украине может измениться баланс политических сил, а вместе с тем появится желание пересмотреть процесс приватизации ММК им. Ильича с его возвращением в государственную собственность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.