Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МИД утвердил показатели эффективности работы посольств по продвижению экспорта

[08:40 14 августа 2020 года ]

Министерство иностранных дел утвердило ключевые показатели эффективности работы заграничных дипломатических представительств и учреждений в сфере продвижения украинского экспорта и привлечения инвестиций. Об этом на брифинге сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает Интерфакс-Украина.

“Вчера я утвердил КРІ, ключевые показатели эффективности работы заграничных дипломатических представительств и учреждений в сфере продвижения украинского экспорта и привлечения инвестиций. Мы впервые в истории украинского МИД переходим от общего критерия оценки, который заключался в увеличении товарооборота”, — сказал Кулеба.

По словам министра, вводятся 15 критериев, разделенных на две группы, по которым будет оцениваться работа дипучреждений за границей.

Среди них, в частности, количество визитов представителей деловых кругов стран аккредитации в Украину для ознакомления с экспортным и инвестиционным потенциалом; открытие рынков продуктов питания для украинских предприятий; количество визитов в Украину потенциальных инвесторов. Кроме того, среди критериев есть направленные на туристическую привлекательность Украины.

Как сообщалось, в мае Министерство иностранных дел возобновило работу обновленного Совета экспортеров и инвесторов, в него вошли 135 компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.