Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МИД рассказал, когда Украина подпишет соглашение об “открытом небе” с Евросоюзом

[07:30 09 февраля 2021 года ]

Рассматривается два варианта подписания Соглашение об Общем авиационном пространстве с Европейским Союзом, которое также называют соглашением об “открытом небе”, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба

“Можно подписать его на саммите, торжественно, как прорывной документ. А можно не ждать саммита и в рабочем порядке его подписать. Я думаю, что мы примем решение. В любом случае, давайте говорить откровенно, в условиях COVID-19 и всех ограничений на путешествия это не что-то такое, что мгновенно повлияет на рынок. Еще процедура ратификации предвидится. Но я абсолютно уверен, что, несмотря на все эти повороты и сложности, соглашение о совместном пространство будет подписано”, — отметил Кулеба.

Единственным препятствием подписания соглашения в феврале этого года стали юридические противоречия, над исправлением которых сейчас работают юристы ЕС, пояснил министр.

“Реально, один из тех случаев, когда не мы, а они просто остановились на пустом месте чисто с юридически бюрократических вопросов ... Скажу честно, без всяких дипломатических реверансов, мы должны были подписать САП, об общем авиационном пространстве, на этой Раде ассоциаций (11 февраля). На всех уровнях были даны эти заверения. В момент юристы Еврокомиссии говорят: “Нет проблем, кроме юридических лиц: надо убрать из текста упоминание того, что уже не существует в природе”. То есть нормативно-правовых актов, которые за эти 13 лет просто перестали действовать. Это очень отчаянная ситуация, но на всех уровнях дали заверения, что сейчас Европейский Союз это все исправит”, — резюмировал Кулеба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.