Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МИД начнет выдачу бессрочных загранпаспортов

[08:24 23 июля 2012 года ]

Кабинет министров Украины 18 июля 2012 г. принял постановление “Некоторые вопросы Министерства внутренних дел и Министерства иностранных дел”, которое дает возможность завершить процедуру внедрения МИД и заграничными дипломатическими учреждениями Украины централизованного порядка оформления, изготовления и выдачи загранпаспортов в рамках присоединения к Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц и их документирования. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, передает РБК-Украина.

Принятие постановления позволит обеспечить бесперебойное документирование граждан Украины, которые постоянно или временно проживают за рубежом, паспортами такого же образца, которые выдаются в Украине, т.е. с повышенной степенью защиты, поликарбонатной страницей вместо вклеенной фотографии.

Согласно пункту 8 Положения о паспорте гражданина Украины для выезда за границу, утвержденного постановлением Верховной Рады Украины от 23.02.2007 г., (срок действия паспорта, изготовленного в виде паспортной книги, не ограничивается) бланки заграничных паспортов изготавливаются по заказу МВД Украины. Отсутствие средств на оплату бланков в соответствующей бюджетной программе МВД не позволяло дипломатическому ведомству Украины обеспечить бесперебойное документирования граждан.

После вступления в силу этого постановления МИД и 10 иностранных дипучреждений получат возможность безотлагательно начать оформление паспортов гражданина Украины для выезда за границу (с поликарбонатной страницей), еще 12 — будут подключены в ближайшее время.

Остальные дипучреждения продолжат оформлять и выдавать заграничные паспорта образца 1994 г. (с вклеенной фотокарточкой) до момента их подключения к Государственной информационной системы, которое запланировано на конец года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.