Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МИД редставил новую онлайн-платформу NAZOVNI для сопровождения украинского экспорта

[14:10 21 декабря 2021 года ]

Министерство иностранных дел представило новую онлайн-платформу NAZOVNI для консультирования бизнеса дипломатами и сопровождения украинского экспортера.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на конференции руководителей иностранных дипломатических учреждений Украины “Дипломатия 30. Стратегия сильного государства”, сообщает Укринформ.

Что такое NAZOVNI? Это понятная бизнесу система урегулирования отношений с клиентами СRN. Мы стараемся говорить на языке бизнеса, чтобы предлагать им удобные форматы. С внедрением системы NAZOVNI МИД полностью оцифрует целую политику — экономическую дипломатию. Это первая политика, которая будет отдана цифровизации”, — сказал он.

По словам Кулебы, NAZOVNI — это открытая онлайн-платформа, которая будет предлагать консультации для каждого бизнеса и личного менеджера по сути сотрудника посольства в соответствующей стране. МИД будет сопровождать украинского экспортера на каждом этапе от представления им документов и до заключения контрактов на поставку продукции.

Итак, представитель бизнеса сможет заходить на веб-ресурс по ссылке и заполнять анкету. Дипломаты будут определять степень готовности для экспорта, потенциальный рынок или потенциал желаемого рынка, помогут выбрать модель работы, а дальше будут готовить план действий и проводить экспортера по всем этапам. 

“Отныне это главный инструмент продвижения украинского экспорта за границу через украинские посольства”, — подчеркнул Кулеба.

Система будет автоматически отправлять информацию в соответствующие посольства; как экспортеры, так и дипломаты будут иметь собственный кабинет.

Глава МИД отметил, что в министерстве будут видеть всю информацию, анализировать ее, делать выводы. Он убежден, что система, созданная по поручению Президента Владимира Зеленского, позволит сделать украинский экспорт действительно массовым.

Как сообщалось, МИД помог более 200 украинским компаниям начать экспорт или начать работу за границей в 2021 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.