Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МЧС упростило правила пожарной безопасности для предпринимателей

[16:14 23 марта 2012 года ]

МЧС разработало и зарегистрировало в Министерстве юстиции новые Правила пожарной безопасности для объектов площадью до 300 кв. м. Об этом “Корреспонденту” сообщила пресс-служба МЧС.

Министр назвал упрощение правил пожарной безопасности очередным шагом в упрощении ведения бизнеса в Украине.

Количество требований, регулирующих деятельность более 150 тыс. субъектов предпринимательской деятельности в Украине, было сокращено в 50 раз: вместо 100 страниц новые правила умещаются на 2-х. “Отныне предприниматели, которые работают на 30 кв. Должны обеспечить выполнение 5-ти обязательных правил. Для тех, чей бизнес от 30 до 300 кв. м — только 11 таких требований”, — заявляет ведомство.

Балога отметил, что значительную часть норм старых правил, которые были утверждены в 2004 году, владельцы малого бизнеса не могли выполнить.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, это, в свою очередь, приводило к злоупотреблению служебным положением должностными лицами органов государственного надзора в сфере пожарной и техногенной безопасности.

“Подчеркну, десятикратное сокращение требований не означает пренебрежение безопасностью людей. Новые пожарные правила — это результат тщательного анализа причин возникновения возгораний на предприятиях в течение последних 5-ти лет”, — отметил Балога.

Министр добавил, что новые Правила разработаны во исполнение поручений Президента Украины относительно упрощения условий ведения предпринимательской деятельности.

Напомним, ранее руководитель Главного управления по вопросам судоустройства АП Андрей Портнов заявлял, что пожарные и СЭС уже в ближайшем будущем не смогут останавливать работу предприятий или закрывать их.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.