Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МАУ отрицает связь с Игорем Коломойским

[15:30 17 января 2013 года ]

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев) возмущена распространением в СМИ информации об изменениях в структуре собственности компании и других событиях, якобы происходящих в ней, говорится в сообщении авиакомпании, передает “Интерфакс-Украина”.

“Авиакомпания МАУ заявляет, что многочисленные публикации, появившиеся в последнее время в СМИ, содержат значительную долю вымысла и откровенно ложной информации об авиакомпании, ее структуре собственности, изменениях этой структуры и других событиях, якобы происходящих в МАУ”, — отмечается в тексте сообщения.

Руководство МАУ заявляет, что никто из ее топ-менеджеров не предоставлял средствам массовой информации никаких фактов или комментариев, которые позволили бы делать выводы об изменениях, происходящих в авиакомпании.

“Как уже ранее заявляла авиакомпания МАУ, ее собственниками являются частные компании, сведения о которых доступны в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку — “Кэпител инвестмент прожект” и “Онтобет промоушнз лимитед”, — говорится в сообщении авиакомпании.

.Кроме того, МАУ отмечает, что состав ее наблюдательного совета, в связи с принятием новой редакции устава был сокращен до четырех человек, и никаких других изменений в составе набсовета не произошло.

“Руководство МАУ остается стабильным. Приход в управление компанией новых менеджеров обусловлен естественным динамичным развитием организации и никоим образом не связан с какими-либо иными обстоятельствами, кроме усиления руководящей команды в связи с меняющейся ситуацией на авиационном рынке, новыми вызовами и задачами, стоящими перед авиакомпанией”, — отмечают в МАУ.

Как сообщалось, совладелец МАУ Арон Майберг и контролирующий совладелец “Аэросвита” Игорь Коломойский опровергли изданию Forbes слухи о якобы вхождении Коломойского в акционеры МАУ.

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” основана в 1992 году. Флот МАУ состоит из 21 среднемагистральных самолетов Boeing-737.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.