Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МАУ Игоря Коломойского возглавил бывший топ-менеджер обанкротившегося “АэроСвита”

[08:10 20 сентября 2022 года ]

С 19 сентября на пост президента авиакомпании “Международные Авиалинии Украины” (МАУ) назначен Кирилл Звонарев. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, смена ее руководителя произошла по окончании контракта Евгения Дыхне, который возглавлял МАУ с сентября 2019 года.

Согласно приведенной в сообщении биографии, Звонарев более 25 лет управленческого опыта в различных отраслях как в украинских, так и в международных компаниях. С 2014 по 2022 он занимал должность заместителя генерального директора ГП “Международный аэропорт “Борисполь”.

В то же время по данным из открытых источников, а в 2003-2008 годах Звонарев занимал должность вице-президента авиакомпании “АэроСвит” Игоря Коломойского, обанкротившуюся в конце 2012 года. После этого возглавлял компанию “ФинАвиа” в орбите олигарха.

К 2015 году Звонарев пытался отменить конкурс на должность гендиректора аэропорта “Борисполь” после того, как не прошел отбор, однако со временем все же сохранил должность заместителя руководителя госпредприятия.

Авиакомпания МАУ основана в 1992 году. По данным системы раскрытия информации НКЦБФР и госреестра юридических и физических лиц-предпринимателей, 100% прямо или косвенно контролирует кипрская “Онтобет Промоушинз Лимитед”, бенецифиары которой не разглашаются. Одним из конечных бенефициаров авиакомпании есть олигарх Игорь Коломойский, которому, по его словам, принадлежит 25% компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.