Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Янукович вывезет свыше 1 млн. тонн угля

[14:30 05 июня 2013 года ]

Компания “МАКО Трейдинг”, входящая в корпорацию “МАКО” старшего сына президента Александра Януковича, в 2013 году нарастила экспорт угля.

За первый квартал 2013 года угольный трейдер “МАКО” экспортировал в два раза больше топлива, чем за весь 2012 год, пишет Forbes.

Как сообщил изданию источник в таможенном департаменте Миндоходов, за три месяца 2013 года компания “МАКО Трейдинг” экспортировала 370 тыс тонн угля энергетического марок АМ, АС и АШ.

По данным собеседника, средняя стоимость одной тонны топлива составляла 835 гривен.

Основным получателем угля стала швейцарская компания “MAKO Trading SA”, которая также входит в “МАКО Холдинг”. Кроме того, в 2013 году уголь “МАКО” поставлялся итальянской “Energy Coal SPA”, хорватской “Nasicecement DD” и португальской “Carbol LDA”.

Ранее представители “МАКО” сообщали, что за весь 2012 год объем экспорта компании “МАКО Трейдинг” составил 200 тыс тонн. По данным корпорации, происхождение топлива — государственные предприятия “Шахтерскантрацит”, “Снежноеантрацит” и “Торезантрацит”.

Ранее директор “MAKO Trading SA” Феликс Блитштейн в интервью журналу “Корреспондент” сообщил, что в 2013 году компания собирается нарастить объемы продаж в пять раз.

По его словам, из Украины планируется вывезти за год один миллион тонн твердого топлива.

Напомним, сейчас склады государственных угледобывающих предприятий переполнены добытым углем, для которого нет сбыта в Украине.

Основной причиной профицита угля в Украине является теневой рынок, объем которого составляет 6 млн тонн в год. Крупнейшими поставщиками угля с копанок стали фирмы, которые связывают с Александром Януковичем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-06-06 10:31:16] [ Аноним с адреса 195.81.5.* ]

"сейчас склады государственных угледобывающих предприятий переполнены добытым углем, для которого нет сбыта в Украине. Основной причиной профицита угля в Украине является теневой рынок, объем которого составляет 6 млн тонн в год." 10% левого угля уронили сбыт? А откуда-же тогда остальные 90% берутся???

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.