Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МАГАТЭ требует подробностей аварии на японской АЭС

[16:24 12 марта 2011 года ]

Представители Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) “в срочном порядке” ждут от японских властей подробной информации о взрыве на атомной электростанции “Фукусима-1” и ее последствиях. Об этом сообщает Reuters, передает Газета.Ru.

“Мы в курсе всех сообщений, поступающих из СМИ. Но мы в срочном порядке ждем новых подробностей. Информации непосредственно от сотрудников станции у нас нет”, — сказал представитель МАГАТЭ.

По его словам, организация сейчас изучает, какие еще АЭС находятся в зоне риска после новых подземных толчков.

По последним данным, в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами погибли около 1300 человек.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-03-14 05:08:20] [ Аноним с адреса 195.248.235.* ]

...судя по картинке взрыв мощный...неудевительно что снесло стену и крышу...возможно допустить что есть и некоторая разгерметизацыя реактора...проблема в другом--остров разрушен и помповые насосы которые качают воду в охладитель работают на пределе и питаются от акккамуляторов...от резервной системы эноргообезпечения ничего хорошего ждать нестоит она резервная и расчитанна на часы...вопрос в том что будет с реактором если насосы станут и качать будет нечем....они и сейчас не в состоянии сбить температуру и есть угроза сплавления топлива внутри...нужно срочно решать два основных вопроса--запитку электроэнергии извне...и доставку воспомогательных охладителей. первое---любой атомоход может стать уверенным источником электроэнергии--если проложить с него кабель к острову хотя-бы для насосов и самых необходимых обьектов на острове.второе..нужно срочно задувать внешнюю и внутренюю оболочку жидким азотом...или хотя-бы сбивать контур.третье..нужно в максимально короткие сроки установить уровень загрязнения...думаю что в японии найдутся и дозиметры и газоанализаторы в достаточном колличесстве(REGOS)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.