Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Людмилу Путину “кинут” при разводе

[18:50 07 июня 2013 года ]

Нью-Йоркская журналистка Юлия Йоффе подсчитала деньги президентской четы и пришла к выводу, что экс-жена Путина не получит половину этого состояния, утверждает “Траст”.

Как утверждает нью-йоркская журналистка Юлия Йоффе, средства Владимира Путина хранятся “псевдоолигархами”, “человекоофшорами”. Поэтому, не смотря на то, что по российским законам, жена получает при разводе половину “совместно нажитого имущества”, Людмила Путина не может стать мультимиллиардером, поскольку ни российский президент, ни российские олигархи не являются “настоящими богачами”.

“Как рассказал мне один из журналистов “кремлевского пула”, российские олигархи “не настоящие”, они “работают олигархами”. Они работают “живыми офшорами для богатства Путина”. Официально, Путин заработал в 2012 году 177 тысяч долларов. Людмила Путина не увидит его денег, как своих ушей”, — заключает Юлия Йоффе.

Напомним, в 2007 году британская газета Guardian попыталась подсчитать “тайные активы” Владимира Путина. Британские журналисты пришли к выводу, что официально российский президент “один из самых бедных глав государств”. Но может оказаться так, что на деле он — самый богатый человек в Европе и четвертый миллиардер в мире. Его “состояние” оценили в 40 миллиардов долларов.

По версии российского политолога Станислава Белковского, президент контролирует 50% акций компании Gunvor, 37% акций “Сургутнефтегаза”, рыночная стоимость которого составляет 20 млрд долларов, и 4,5% акций “Газпрома”.

В компании Gunvor, торгующей нефтью, Путин через своего представителя Геннадия Тимченко имеет 50%. В 2006 году оборот Gunvor составил 40 млрд долларов, а прибыль — 8 млрд. Пакеты акций “Газпрома” и “Сургутнефтегаза”, которые Белковский и британские СМИ приписывают Путину, стоят более 32 миллиардов долларов. А, вместе с половиной Gunvor, “состояние Путина” пять лет назад приближалось к тогдашнему, докризисному третьему месту всемирного списка миллиардеров Forbes. В 2007 году его занимал мексиканец Карлос Слим Хел, чье состояние оценивалось в 49 миллиардов долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.