Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовский горсовет предлагает национализировать ЛАЗ

[15:22 28 февраля 2013 года ]

На сессии городского совета Львова депутаты проголосовали за проект обращения к руководству государства и ГПУ о возвращении в государственную собственность Львовского автобусного завода, сообщает “Львовский портал”.

Проект обращения был зачитан представителями Совета ветеранов ЛАЗа.

За это обращение к Верховной Раде, к Президенту и Генпрокуратуре проголосовали 74 депутата из 90.

Секретарь совета ветеранов ЛАЗа Роман Пак во время выступления на заседании сессии отметил, что еще в 2001 году, то есть буквально через месяц после приватизации завода, Деснянский суд Киева признал ее недействительной. “После этого три судебные инстанции подтвердили это решение суда, в котором, в частности, было указано, чтобы завод вернуть в государственную собственность. За незаконную приватизацию предприятия некоторые люди даже понесли ответственность”, — сказал он.

В то же время Пак добавил, что на заводе узнали о таких решениях суда аж в 2009 году. Он отметил, что с тех пор представители трудового коллектива неоднократно обращались в прокуратуру и сообщали, что предприятие доводят до банкротства, а оборудование вывозят и сдают на металлолом. Однако правоохранительные органы не реагировали на эти обращения и по непонятным причинам решение суда до сих пор не выполнено, сказал Роман Пак.

Несмотря на это представитель совета ветеранов ЛАЗа убежден, что даже сейчас предприятие можно спасти, если вернуть его в собственность государства.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.