Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовские депутаты требуют отстранить полицейского начальника, снявшего блокаду с эшелонов с российским углем

[08:30 25 сентября 2019 года ]

Львовский облсовет требует временно отстранить начальника полиции области и провести служебное расследование по факту избиения активистов в Сосновке, пишет Интерфакс-Украина.

За такое обращение к министру внутренних дел, начальнику Нацполиции и генпрокурору Украины проголосовали 64 депутата Львовского облсовета во время внеочередного заседания.

“Мы, депутаты Львовского областного совета, осуждаем действия сотрудников правоохранительных органов и обращаемся с требованием немедленно провести служебное расследование по факту превышения служебных полномочий сотрудниками правоохранительных структур, установить виновных и привлечь их к ответственности, а также, на время расследования отстранить от занимаемой должности начальника полиции Львовской области Василия Виконского”, — сказано в обращении.

В то же время предложение части депутатов и общественных активистов требовать немедленного увольнения Виконского с должности начальника Национальной полиции во Львовской области не набрало необходимого количества голосов.

До этого, во вторник утром, около 50 активистов ворвались на аппаратное совещание под руководством главы Львовской ОГА и требовали увольнения начальника Нацполиции в области в связи с силовым разгоном митингующих, блокировавших состав с углем на железнодорожной станции Сосновка. Митингующие считают, что уголь поступает из России.

Как сообщил Виконский, открыты два уголовных производства — по факту блокирования путей сообщений и насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов. Также проводятся служебные расследования по фактам превышения служебных полномочий в связи с применением спецсредств “Терен” и травматического оружия.

По данным Виконского, после инцидента в полицию доставили 34 участника акции протеста, их опросили в качестве свидетелей и отпустили.

Напомним, что восемь полицейских пострадали под Львовом, когда пытались снять блокаду с эшелонов российского угля. Также получили травмы 10 активистов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-09-25 11:44:11] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

OНИЖЕДЕТИ

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.