Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львовские аэропорт и стадион будут готовы в срок

[08:48 18 августа 2011 года ]

Аэропорт и стадион во Львове к Чемпионату Европы по футболу 2012 года будут готовы в установленные сроки, сообщил глава Львовской облгосадминистрации Михаил Цимбалюк, передает “Интерфакс-Украина”.

“Аэропорт и стадион будут сданы вовремя. Планируем в октябре торжественно открыть нашу спортивную арену, которая является одной из наиболее современных в Европе, на 34 тыс. зрителей. Это уникальный австрийский проект, 10 лет он будет соответствовать всем международным критериям”, — сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве.

По его словам, в ближайшие дни будет полностью завершено накрытие стадиона.

Цимбалюк надеется, что к визиту в Украину 26-27 сентября президента УЕФА Мишеля Платини во Львове смогут продемонстрировать первый и второй этажи 4-этажного здания стадиона и завершить установку всех кресел.

“Уверен, нам удастся убедить своим трудом, что 15 ноября львовская арена будет принимать товарищеский матч между Украиной и Австрией”, — отметил губернатор Львовской области.

Он подчеркнул, что сейчас во Львове думают, как использовать построенный стадион после завершения Евро-2012. “Подсчитано, что в год нужно будет израсходовать 2,5-3 млн. долл. на его обслуживание. Такая спортивная арена должна на себя зарабатывать”, — пояснил Цимбалюк.

Глава обладминистрации не сомневается, что на этом стадионе будут проводить матчи львовские “Карпаты”. “Сейчас мы привлекли руководство этого футбольного клуба к консультациям по завершению стадиона, чтобы учесть все пожелания футболистов, и в будущем не проводить реконструкцию”, — сказал он.

Кроме того, Цимбалюк отметил высокое качество работ на взлетно-посадочной полосе Львовского аэропорта.

“Планируем 24 августа планируем перевести полеты на новую взлетно-посадочную полосу. Сейчас активно монтируется световая сигнализация. По требованию турецких авиакомпаний мы устанавливаем еще одну специальную светотехнику, которая позволит с высоты определять некоторые параметры нашего аэродрома, и до декабря будем завершать последнюю часть полосы”, — сообщил он.

По его словам, аэропорт во Львове планирует выйти на обслуживание 2 тыс. пассажиров в час после сдачи в эксплуатацию в декабре 2011 года. Ведутся активные переговоры, чтобы аэропорт получил статус транснационального, в частности, с известными американскими авиаперевозчиками, китайскими, которые хотят, чтобы были прямые рейсы между Львовом и местными аэропортами. Также есть много предложений от перевозчиков, желающих базировать свой авиапарк во Львове.

Цимбалюк информировал, что в вопросе строительства автовокзала возле аэропорта окончательно решаются последние формальности. “Мы уверены, что автовокзал сдадим вовремя”, — заявил он.

Глава Львовской ОГА также сообщил, что удалось “сделать прорыв” в подготовке дорог к Евро-2012 в регионе. “Мы уже в октябре завершаем капитальный ремонт трех дорог, которые раньше были направлениями. Это Львов — Рава-Русская, Львов — Краковец, Львов — Шегини. Это три основные магистрали до границы. Кроме того, к этому времени завершим реконструкцию переходов Шегини, Рава-Русская и Краковец”, — сообщил он.

Помимо этого, в текущем году во Львове завершилась реконструкция восьми улиц и дорог на общую сумму 250 млн. грн., добавил Цимбалюк.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.