Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Львовгаз” теряет сотрудников из-за низких зарплат

[18:50 21 августа 2019 года ]

За 7 месяцев из компании “Львовгаз” уволились 200 сотрудников из-за низких зарплат, такая ситуация вызвана “замороженными” тарифам на распределение газа, которые с 2016 года не пересматривает НКРЭКУ. Об этом сообщает пресс-служба “Львовгаза”.

“На сегодня средний уровень заработной платы в АО “Львовгаз” на 30% меньше, чем в энергетической отрасли. Средняя зарплата работника компании составляет 8407 грн, в то же время средняя оплата труда в промышленности в области — 10 500 грн. Поэтому опытные работники ищут более оплачиваемую работу”, — отметили в компании.

“Расходы на оплату труда работников компании заложены в тарифе на распределение природного газа, который является составной цены на газ. Структура тарифа определяется и устанавливается НКРЭКУ. С конца 2016 года госрегулятор не пересматривал его”, — заявил глава правления АО “Львовгаз” Юрий Войсович.

В “Львовгазе” подчеркивают, что все обращения газораспределительных предприятий в НКРЭКУ по установлению экономически обоснованного тарифа на распределение в структуре цены на газ “пока остаются без рассмотрения”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.