Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Львов игнорирует спекулятивный рейтинг ИСД

[13:46 15 апреля 2009 года ]

Юристы Львовского городского совета готовят иск против руководителя аналитического отдела объединения предпринимателей — участников подготовки к Евро-2012 Сергея Нагорного, который заявил, что “проблемы, постигшие корпорацию “Индустриальный союз Донбасса”, ставят крест на амбициях Львова претендовать на право проведения матчей финальной части Евро-2012”, сообщает УНІАН.  

“Заявление Нагорного — это откровенная попытка бросить очередную порцию негатива против львовской общественности перед визитом Мишеля Платини в Украину. Кому-то очень не нравятся успехи нашего города в подготовке к Чемпионату — активное строительство стадиона, начало реконструкции аэродрома, качественный уровень гостиничной базы. Я уже не говорю о том, что само “объединение” никому не известно, Нагорный тоже не был замечен раньше в качестве эксперта по вопросам Евро-2012 и тем более никто не уполномочивал его делать заявления, находящиеся в компетенции УЕФА”, — сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

“Информационная война против Львова начинает напоминать наихудшие образцы украинских избирательных кампаний с беспардонным использованием черного пиара. С этими провокациями нужно покончить. Городской совет готовит иск к Нагорному. Уверен, что ИСД также имеет достаточно качественных юристов, чтобы в дальнейшем отбить желание и другим заниматься подобными вещами”, — заявил начальник управления информационной политики и внешних отношений Львовского горсовета Остап Процик.

Напомним, в январе 2007 года ОАО “Проектно-строительное предприятие “Азовинтекс” (Мариуполь, Донецкая область) начало второй этап строительства стадиона по ул. Стрыйская-Кольцевая дорога в Львове, предназначенного для проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

ОАО “Азовинтекс” является соучредителем ИСД. По данным пресс-службы Львовского горсовета, компания “Азовинтекс” принадлежит в равных долях бизнесменам Сергею и Александру Тарутам.

Как сообщалось, 3 апреля рейтинговое агентство Fitch присвоило ИСД долгосрочный рейтинг B- (рейтинг спекулятивной категории) с прогнозом “негативный”. Напомним, за B- следует рейтинг ССС (обязательства выполняются, но дефолт представляется реальной возможностью). Кроме того, Fitch прекратило рейтинговать ИСД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.