Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луцкий автозавод снова сменил гендиректора

[10:00 06 октября 2009 года ]

Исполняющим обязанности генерального директора ОАО “Луцкий автомобильный завод” (”ЛуАЗ”), входящего в корпорацию “Богдан”, назначен Виталий Старосуд, занимающий должность исполнительного директора завода, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно публикации эмитента в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение принял наблюдательный совет ОАО “ЛуАЗ” 1 октября, освободив от должности гендиректора Анатолия Гафтанюка, занимавшего ее в течение трех месяцев.

Гафтанюк, как сообщалось, до назначения на должность гендиректора ЛуАЗа не работал в структурах корпорации, занимал должность исполнительного директора ЗАО “Укртехнопром” (Киев).

Согласно публикации, он уволен с должности гендиректора ЛуАЗа на основании его заявления об увольнении по согласованию сторон.
При этом, как отмечено в сообщении, набсовет ОАО 1 октября подтвердил полномочия и.о. гендиректора Старосуда.

Как сообщалось, наблюдательный совет ОАО “ЛуАЗ” с декабря 2008 года после увольнения с должности гендиректора Ивана Грицанчука, несколько раз менял руководителя предприятия.
Собрание акционеров ЛуАЗа 5 декабря 2008 года практически полностью переизбрало состав НС и дирекции в связи с завершением капитализации производственных активов корпорации на базе ОАО “ЛуАЗ” (”Автомобильный завод “Богдан”).

ЛуАЗ в настоящее время на своей площадке в Черкассах выпускает легковые автомобили Lada и Hyundai, а в Луцке завершается создание производства автобусов различных классов и троллейбусов, первая очередь которого запущена в 2005 году.

По данным ГКЦБФР, на февраль 2009 года более 42,95% акций ОАО “ЛуАЗ” принадлежало компании SV Motors (Великобритания).

В январе-июне текущего года предприятие получило чистый убыток в размере 207,86 млн грн, тогда как аналогичный период 2008 года завод завершил с чистой прибылью 143,96 млн грн. Чистый доход от реализации продукции сократился почти в восемь раз — до 460,15 млн грн.

Корпорация “Богдан” — один из крупнейших субъектов авторынка Украины, создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.