Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лугансктепловоз” увеличил рабочую неделю

[09:08 05 августа 2010 года ]

Холдинговая компания “Лугансктепловоз” (Луганск) ввела 4-дневный режим работы с сентября. Об этом говорится в сообщении компании, передают “Украинские новости”.

Соответствующее решение было принято 4 августа руководством предприятия совместно с председателями профсоюзных организаций цехов и отделов холдинговой компании.

С ноября 2008 года “Лугансктепловоз” работает в 3-дневном режиме.

На предприятии имеется задолженность по зарплате за май, июнь и часть марта.

Правление компании рассматривает вариант получения кредита на выплату зарплаты под аванс за 2 электровоза для Государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзализныця”.

Средняя зарплата на предприятии составляет 1 тыс. гривен, всего в “Лугансктепловозе” работает около 6 тыс. человек.

Председатель правления компании Виктор Быкадоров сообщил, что на данный момент процесс передачи акций Фондом государственного имущества “Брянскому машиностроительному заводу” (Россия) приостановлен из-за судебных разбирательств с кассационной жалобой ФГИ.

Как сообщалось, в конце июля Высший хозяйственный суд отправил на повторное рассмотрение дело о возврате ФГИ “Брянскому машзаводу” 58 млн. долларов при приватизации “Лугансктепловоза” в 2007 году.

“Лугансктепловоз” производит магистральные тепловозы, дизель-поезда, электропоезда постоянного и переменного тока, транспортеры, вагоны и оборудование для поездов пригородного сообщения и трамваев, а также горно-шахтное оборудования.

Апрель-июнь холдинговая компания закончила с чистой прибылью 7,953 млн. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 46,86%, или на 64,826 млн. гривен до 203,155 млн. гривен.

1 полугодие “Лугансктепловоз” закончил с убытком 27,341 млн. гривен, сократив чистый доход по сравнению с 1 полугодием 2009 на 41,43%, или на 147,777 млн. гривен до 208,953 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.