Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лугансктепловоз” повысит зарплаты за счет увольнений

[15:36 25 июня 2012 года ]

На ПАО “Лугансктепловоз” планируют повысить зарплату рабочим за счет сокращения части штатов. Об этом шла речь на медиа-пресс-конференции с участием председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка, пишут “Комментарии”.

По словам губернатора, несмотря на увольнения, которые запланировало новое руководство “Лугансктепловоза”, фонд заработный платы на предприятии останется прежним.

“Мы договорились так, что, если будут сокращения, для нас очень важно — сохранить фонд заработной платы. Мы подписали протокольно, что фонд зарплаты не уменьшается… То есть ставится задача, сделать выше зарплату для того, чтобы стимулировать профессиональное мастерство и ответственность людей за конкретную работу”, — сообщил Пристюк.

Вместе с тем он добавил, что при сохранении фонда зарплаты на “Лугансктепловозе” бюджет областного центра ничего не потеряет от грядущих увольнений.

“Бюджет от этого не потеряет, но, к сожалению, есть проблема, мы должны подумать, как этих людей трудоустраивать”, — подчеркнул губернатор.

Как сообщалось, новый руководитель ПАО “Лугансктепловоз” Павел Цеснек ранее заявил, что в этом году планируется сокращение кадров на 15% от общего количества работников, а в 2013-м — еще на 10%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.