Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лугансктепловоз” поставит тепловозы РЖД

[10:36 18 июня 2010 года ]

Холдинговая компания “Лугансктепловоз” (Луганск) намерена поставить компании “Российские железные дороги” (Россия) 50 секций тепловоза 2ТЭ-116У до конца 2010 года. Об этом сообщила пресс-служба “Лугансктепловоза”, передают “Украинские новости”.

“До конца года у завод есть заказ на 50 секций тепловоза 2ТЭ-116У для “Российских железный дорог”, — сказано в сообщении.

Кроме того, председатель правления компании Виктор Быкадоров отметил, что подходят к концу переговоры “Лугансктепловоза” с Монгольскими железными дорогами о поставке им 25-30 секций 2ТЭ-116У, адаптированных к условиям окружающей среды страны.

Также, по словам председателя правления компании, ведутся переговоры о поставке продукции “Лугансктепловоза” в другие страны.

Предприятие рассчитывает и на получение заказов от Государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзалізниця”.

“Мы очень надеемся и уверены, что в этом году пусть с опозданием, но заказы от “Укрзалізниці” обязательно поступят: и на производство новых машин, и на модернизацию тех, которые уже не один десяток лет находятся в эксплуатации”, — цитирует пресс-служба Быкадорова.

По его мнению, для возврата предприятия к нормальному режиму работы необходимо около 6 месяцев.

Также он отметил, что “Лугансктепловоз” заканчивает разработку межрегиональных пригородных поездов к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Как сообщалось, Фонд государственного имущества признал победителем конкурса 16 июня по продаже 76% акций “Лугансктепловоза” управляющую компанию “Брянский машиностроительный завод” (Россия), которая предложила за данный актив 410 млн. гривен.

“Лугансктепловоз” производит магистральные тепловозы, дизель-поезда, электропоезда постоянного и переменного тока, транспортеры, вагоны и оборудование для поездов пригородного сообщения и трамваев, а также горно-шахтное оборудования.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-06-18 15:47:47] [ Аноним с адреса 78.25.39.* ]

Укрзализниця не закупала у ЛТЗ грузовые тепловозы лет эдак 18.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.