Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лугансктепловоз” получит госзаказ

[08:00 18 июля 2011 года ]

Холдинговая компания “Лугансктепловоз”, единственный в Украине производитель магистральных грузовых тепловозов, и Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) на следующей неделе намерены подписать протокол о намерениях по вопросу приобретения железнодорожным ведомством подвижного состава луганского производителя, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу “Лугансктепловоза”, распространенному в пятницу, такая договоренность достигнута сторонами в ходе посещения “Лугансктепловоза” генеральным директором “Укрзализныци” Владимиром Козаком.

Согласно сообщению, генеральный директор ХК “Лугансктепловоз” Сергей Михеев подчеркнул, что компания готова наладить производство 100 электровозов в год для “Укрзализныци” даже при условии наличия других заказов на выпуск тепловозов и пригородных поездов.

“Безусловно, это будет сопряжено с трудностями промышленного роста, но потенциал завода, квалификация персонала позволяют при правильном планировании и ответственном выполнении заданий рассчитывать на успех. При этом мы будем зарабатывать средства и на модернизацию технологические процессы и техническое переоснащение завода”, — цитирует пресс-служба предприятия С.Михеева.

В сообщении отмечается, что в течение следующего года может быть решена задача и освоения комплектующих, узлов и агрегатов для электровозов украинскими (в том числе луганскими) предприятиями, а на первом этапе продолжится изготовление локомотивов совместно с Новочеркасским электровозостроительным заводом (РФ, входит в “Трансмашхолдинг” — ИФ).

По словам главы Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка, приводимым в пресс-релизе, уже есть предварительная договоренность с рядом предприятий региона, заинтересованных в организации производства узлов и агрегатов при наличии долгосрочных заказов и планов.

В пресс-релизе со ссылкой на главу “Укрзализныци” В.Козака отмечается, что помимо грузовых электровозов ведомство заинтересовано в приобретении пригородного подвижного состава, в том числе дизель-поездов, однако предпочтение луганской технике будет отдано при условии соответствия ее требованиям надежности, дизайна и комфортабельности.

Как сообщалось, “Укрзализныця” рассчитывает закупить не менее 500 локомотивов в течение пяти лет с учетом планируемого списания значительного количества локомотивов.

“Лугансктепловоз” входит в состав крупнейшего российского производителя подвижного состава для железной дороги и метро — ОАО “Трансмашхолдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.